Войти на сайт через:
На главную О народах и национальностях Контактные данные

День народного единства. Санкт-Петербург (3 ноября 2016 г.)

3 ноября 2016 года состоялся торжественный прием представителей общественных организаций, законодательной и исполнительной власти муниципальных районов Ленинградской области, а также национально-культурных объединений региона, приуроченный ко Дню народного единства. Дипломами губернатора и правительства Ленинградской области за большой личный вклад в укрепление народного единства награждены 25 заслуженных деятелей и организаций региона.
Поздравление губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня народного единства собравшимся зачитал вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов: «И пусть каждый на своём месте — трудом, вниманием к людям, желанием менять жизнь к лучшему, готовностью защищать родную землю — доказывает свою любовь к России. Стране, у которой никто не отнимет ни её Великую Историю, ни её Великое Будущее. С праздником вас, дорогие земляки! С Днём народного единства!».
В торжественной церемонии приняли участие заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, председатель Общественной палаты региона Юрий Трусов, представители муниципальных образований из всех районов области, традиционных религиозных конфессий, общественных организаций и национально-культурных объединений региона.
Для гостей и участников церемонии были развернуты фотовыставка «Дружба народов», художественная экспозиция «Этновзгляд» Дома дружбы Ленинградской области, выставка «Из истории коренных малочисленных народов, проживающих на территории Ленинградской области» подготовленная областным Домом дружбы и Государственным архивом Ленинградской области в г. Выборге, а также состоялся праздничный концерт. 
Список награжденных дипломами губернатора и правительства Ленинградской области «За большой личный вклад в укрепление народного единства»:
1. Ванюшов Николай Александрович, директор РОФ «Волховская земля»;
2.Ворновских Дмитрий Владимирович, депутат Законодательного собрания Ленинградской области;
3. Камышников Владимир Васильевич, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области, представитель Совета стариков отдельного Северо-Западного казачьего округа;
4. Благотворительный фонд «Место под солнцем»;
5. иеромонах Погос (Варданян), викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону;
6. Блюдова Людмила Константиновна, Ленинградская областная универсальная научная библиотека;
7. Семагина Светлана Юрьевна, консультант Тихвинской епархии;
8. Соломаха Анатолий Федорович, председатель фонда «Возрождение Православия»;
9. Соловьева Евдокия Евдокимовна, председатель общественной региональной организации «Марийская национально-культурная автономия Ленинградской области «Ший корно»;
10. Грубарг Марк Давидович председатель еврейской религиозной общины Санкт-Петербурга;
11. иерей Михаил Ломакин, настоятель православной местной религиозной организации – приход храма пророка Илии поселка Ефимовский Бокситогорского района;
12. Тинамагомедов Сайгидахмед Кадиевич, генеральный директор ООО «Кондитерская Фабрика «Ленинградская» (Волосовский район);
13. Гасымов Машкюр Шукюр оглы, президент ГК «ВИЛАШ» (Волховский район);
14. Мустакаев Камиль Наджатавич, заместитель главы Всеволожской районной татарской национальной культурной автономии «Дуслык» (Всеволожский район);
15. Игнатий (Пунин), епископ Выборгский и Приозерский;
16. Остонен Вильё-Иван Адамович,член Совета при главе администрации Гатчинского района Ленинградской области по межнациональным отношениям;
17. Ильина Марина Павловна, хранитель музея водской культуры в деревне Лужицы Кингисеппского района;
18. Сливкина Галина Валерьевна, преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Киришская детская школа искусств»;
19. Матвеев Сергей Валентинович, директор муниципального казенного учреждения «Лодейнопольский центр ремесел»;
20. Федорова Ольга Васильевна, руководитель Дома Дружбы Ломоносовского района;
21. иерей Владислав Майоров, служитель православной местной религиозной организации – приход Воскресенского собора города Луга Гатчинской епархии РПЦ;
22. Сергеева Татьяна Николаевна, руководитель народной студии декоративно-прикладного творчества «Кядеказ» филиала «Вепсский центр фольклора» государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Дом народного творчества» (Подпорожский район);
23. протоиерей Андрей Виноградов, настоятель храма Святой Троицы, помощник благочинного Приозерского округа по работе с молодежью;
24. Мищенко Оксана Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» (Сосновоборский городской округ);
25. Беляцкая Евгения Тимофеевна, хормейстер Рудненского сельского Дома культуры
Войдите на сайт через свой аккаунт популярной социальной сети и Вы сможете оставлять комментарии.
   Лента комментариев пуста
Яндекс.Метрика
© 2014 — 2018 «Форум народов Ленинградской области». Официальный сайт
Вход для редактора