Войти на сайт через:
Мы в социальных сетях:        
Главная О народах и национальностях НКОМузеиЭтновзглядКонтакты
События

Профилактика экстремизма в молодежной среде

22 января 2018 года в Ропшинской общеобразовательной школе (Ленинградская область, Ломоносовский район, д. Ропша) состоялось очередное занятие в школе правового просвещения молодежи.
Правовая беседа по вопросам противодействия этническому экстремизму была проведена для учащихся 10-11-х классов. Также на встрече присутствовали студенты факультета конфликтологии (профиль подготовки «Этнические конфликты») Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, с которым у Дома дружбы Ленинградской области заключено соглашение о Сотрудничестве.
В ходе беседы были обсуждены особенности Конституции РФ и ряда статей Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях, приведены конкретные примеры разновидностей этнического экстремизма и его возможные последствия. Юрисконсульт Дома дружбы Сергей Новожилов ответил на интересующие ребят вопросы. Полученные знания закрепили просмотром видеороликов, подготовленных по заказу Национального антитеррористического комитета.
Справка. Открытые уроки по вопросам противодействия этническим конфликтам и профилактики этнического экстремизма в молодежной среде в течение учебного года проводятся специалистами Дома дружбы Ленинградской области в рамках проекта «Правовое просвещение молодежи по вопросам противодействия этническому экстремизму» в образовательных учреждениях: школах, колледжах, образовательных центрах муниципальных районов Ленинградской области.
В 2017 году правовые беседы для молодежи по вопросам противодействия этническому экстремизму были проведены в Гатчинском районе (д. Большие Тайцы), Тосненском районе (г. Любань), Кингисеппском районе (г. Кингисепп), Киришском районе (г. п. Будогощь) и Доме дружбы Ленинградской области (СПб, ул. Потемкинская, д. 2).
#домдружбыленинградскаяобласть #форумнародов47 #профилактикаэкстремизма #молодежь #правовоепросвещениемолодежи
Войдите на сайт через свой аккаунт популярной социальной сети и Вы сможете оставлять комментарии.
   Лента комментариев пуста
Яндекс.Метрика
© 2014 — 2023 «Форум народов Ленинградской области». Официальный сайт
Вход для редактора