Войти на сайт через:
Мы в социальных сетях:        
Главная О народах и национальностях НКОМузеиЭтновзглядКонтакты
События

Молодежному совету быть!

На состоявшемся в областном Доме дружбы заседании организационного комитета по подготовке создания Молодежного совета по межнациональным отношениям присутствовали свыше 30 человек: представители высших и средних учебных заведений, а также молодежных национально-культурных общественных организаций Ленинградской области.
Молодежный совет по межнациональным отношениям будет работать при ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области». Основной целью создаваемой молодежной организации является привлечение молодежи области к реализации проектов и программ в области межнациональных отношений, культурно-просветительной работы, патриотического воспитания, формирования этнической толерантности в Ленинградской области. В своей работе Молодежный совет будет руководствоваться Указом Президента РФ от 19 декабря 2012 г. N 1666 «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» и подпрограммой «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в Ленинградской области».
Планируется, что в состав Молодежного совета по межнациональным отношениям войдут представители всех 18 муниципальных районов области. 
Яндекс.Метрика
© 2014 — 2024 «Форум народов Ленинградской области». Официальный сайт
Вход для редактора