Войти на сайт через:
Мы в социальных сетях:        
Главная О народах и национальностях НКОМузеиЭтновзглядКонтакты

Региональный этап Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем» 2020 год

Особенность этапа 2020 года:
- проходит в год 75-летия Великой Победы и внесения правок в Конституцию Российской Федерации;
- реализуется с учетом рекомендаций санэпидемиологических служб в условиях борьбы с инфекцией Covid-19.
Региональный оргкомитет Конкурса (Ленинградская область):
Председатель организационного комитета:
Михайленко Владимир Викторович - директор ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области»
Члены организационного комитета:
Засельская Татьяна Юрьевна - главный специалист департамента развития общего образования комитета общего и профессионального образования Ленинграсдкой области;
Хрони Егор Александрович - специалист первой категории отдела молодежной политики комитета по молодежной политике Ленинградской области;
Пешикова Лада Сергеевна - методист отдела развития художественного образования ГБУК ЛО «Дом народного творчества»;
Радкевич Надежда Владимировна - начальник отдела реализации государственной национальной политики и взаимодействия с коренными малочисленными народами комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.
Ответственный секретарь организационного комитета:
Ермолина Елена Викторовна - заместитель директора ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области»
Региональное жюри Конкурса (Ленинградская область):
Председатель жюри:
Чижикова Людмила Александровна - руководитель творческого объединения художников «Этновзгляд» Дома дружбы Ленинградской области
Члены жюри:
Коноплев Василий Васильевич - член Санкт-Петербургского отделения Союза художников России;
Вахитов Ильдус Анасович - художник-маринист, член Союза художников Республики Татарстан и Союза художников России;
Гусева Татьяна Александровна - заместитель председателя региональной общественной организации «Союз русских землячеств Санкт-Петербурга и Ленинградской области»;
Белашова Галина Васильевна - заместитель председателя общественной организации региональной Марийской национально-культурной автономии Ленинградской области "Ший корно";
Родышевцев Дмитрий Александрович - и.о. начальника отдела межнациональных и межконфессиональных отношений ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области».
Итоги конкурса:
На конкурс было представлено 80 рисунков. Из них 58 в возрастной категории «3-6 классы», и 22 во второй возрастной категории: «7-11 классы».
В конкурсе приняли участие школьники и учащиеся Волховского колледжа транспортного строительства, дворцов детского (юношеского) творчества, воспитанники детских художественных школ, школ искусств, средних общеобразовательных школ из Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Лодейнопольского, Ломоносовского и Тосненского муниципальных районов.
Оргкомитет принял решение утвердить список победителей конкурса:
в 1-ой возрастной группе (3-6 классы):
Довганич Марьяна (10 лет) – 93 балла, «Будущее России – многодетная традиционная семья» (Кировский район) МБОУ «Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа №1», руководитель – Кочурова Н.В.;
Ефимов Алексей (10 лет) – 87 балла, «Моя деревня в будущем» (Лодейнопольский район) Лодейнопольская детская художественная школа №5, преподаватель – Ефимова Е.А.;
Калинина Анастасия (11 лет) – 82.4 балла, «Музыкальный город» (Кировский район) МБОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа №2», преподаватель – Зиянгулова И.М.
во 2-ой группе (7-11 классы):
Базыкина Анастасия (13 лет) – 82.2 балла, «Первый снег» (Выборгский район) МБУДО «Рощинская школа искусств», преподаватель – Лозовая Д.Т.;
Турецкая Ксения (14 лет) – 81.8 балла, «Традиции и прогресс» (Всеволожский район) МОУ «СОШ №2»;
Мирзакулова Ильмира (13 лет) – 75.8 балла, «Алый парус» (Выборгский район) МБУДО «Рощинская школа искусств», преподаватель – Лозовая Д.Т.
Положение регионального этапа 2020 год
Скачать (99 Кб)
Протокол оргкомитета по подведению итогов Ленинградская область 2020 год
Скачать (977 Кб)

Региональный этап Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем» 2022 год

Региональный оргкомитет Конкурса (Ленинградская область):
Председатель организационного комитета:
Новожилов Сергей Сергеевич - Врио руководителя ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области»
Члены организационного комитета:
Засельская Татьяна Юрьевна - главный специалист департамента развития общего образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области;
Мигулева Мария Витальевна – главный специалист отдела патриотических программ комитета по молодежной политике Ленинградской области;
Пешикова Лада Сергеевна - методист отдела развития художественного образования ГБУК ЛО «Дом народного творчества»;
Радкевич Надежда Владимировна - начальник отдела реализации государственной национальной политики и взаимодействия с коренными малочисленными народами комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.
Ответственный секретарь организационного комитета:
Ермолина Елена Викторовна - заместитель директора ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области»
Региональное жюри Конкурса (Ленинградская область):
Председатель жюри:
Ярош Валерий Иванович - художник, педагог – преподаватель высшей категории, иллюстратор, член Союза художников России (г. Кингисепп)
Члены жюри:
Острая Елена - Член Союза художников России, Союза художников Республики Татарстан (Всеволожский район);
Филиппова Елена Валерьевна - художник-дизайнер, член Гатчинского товарищества художников (Гатчинский район);
Пестовская Елена Михайловна - председатель Областного родительского совета Ленинградской области и председатель регионального отделения «Национальной родительской ассоциации»;
Фахриева Оксана Петровна- заместитель руководителя РОО поддержки и объединения граждан по развитию творческого и интеллектуального наследия башкир «Конгресс (Курултай)»;
Засеко Мария Александровна - ОО «Коми община Ленобласти».
Итоги конкурса:
На конкурс было представлено 97 рисунков. Из них 61 в возрастной категории от 9 до 12 лет, и 36 во второй возрастной категории: 13-17 лет. 55 работ было представлено из учреждений дополнительного образования (школы искусств, детские художественные школы, дома детского творчества), остальные прислали учащиеся средних общеобразовательных школ Ленинградской области. В конкурсе приняли участие дети из Бокситогорского, Волосовского, Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Сланцевского, Тихвинского и Тосненского районов.
Оргкомитет принял решение утвердить список победителей конкурса:
В 1-й возрастной группе (3-6 классы):
Невельская Ульяна (10 лет) – 55.6 балла, «Будущее России в уважении традиций прошлого» (Ломоносовский район) МБУДО МКОУДО «Гостилицкая детская школа искусств», преподаватель – Васильева Вера Григорьевна;
Петрова Мария (10 лет) – 52.8 балла, «Воздушная прогулка» (Всеволожский район) МОУ «Всеволожский ЦО»;
Травникова Ева (8 лет) – 51.2 балла, «Вот моя деревня, вот мой дом родной» (Кировский район) МБУДО «Районный центр дополнительного образования», преподователь – Четникова Галина Александровна.
Во 2-й группе (7-11 классы):
Соловьев Дмитрий (14 лет) – 48.6 балла, «Разноцветный Петербург» (Кингисеппский район), МБОУ «Кингисеппская гимназия»;
Черкасова Ксения – (13 лет) – 48.4 балла, «В гостях у дедушки Анатолия и Дика» (Приозерский район) МУДО «Приозерская ДХШ», преподаватель – Корнаушенко Салима Халитовна;
Крепашева Виктория (13 лет) – 48.2 балла, «Родные просторы» (Тихвинский район) МБУДО «Детская школа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова» отделение изобразительного искусства им. П.Е. Заболотского, преподаватель – Салтыкова Александра Юрьевна.
Положение регионального этапа 2022год
Скачать (86 Кб)
Протокол оргкомитета по подведению итогов Ленинградская область 2022 год
Скачать (865 Кб)

Региональный этап Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем» 2021 год

Региональный оргкомитет Конкурса (Ленинградская область):
Председатель организационного комитета:
Михайленко Владимир Викторович - директор ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области»
Члены организационного комитета:
Засельская Татьяна Юрьевна - главный специалист департамента развития общего образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области;
Понкратов Андрей Сергеевич – ведущий специалист отдела приоритетных молодежных проектов и программ комитета по молодежной политике Ленинградской области;
Радкевич Надежда Владимировна - начальник отдела реализации государственной национальной политики и взаимодействия с коренными малочисленными народами комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.
Ответственный секретарь организационного комитета:
Ермолина Елена Викторовна - заместитель директора ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области»
Региональное жюри Конкурса (Ленинградская область):
Председатель жюри:
Чижикова Людмила Александровна - руководитель творческого объединения художников «Этновзгляд» Дома дружбы Ленинградской области
Члены жюри:
Коноплев Василий Васильевич - член Санкт-Петербургского отделения Союза художников России;
Вахитов Ильдус Анасович - художник-маринист, член Союза художников Республики Татарстан и Союза художников России;
Гусева Татьяна Александровна - председатель региональной общественной организации «Союз русских землячеств Санкт-Петербурга и Ленинградской области»;
Филипова Валентина Ивановна - член Гатчинского товарищества художников, Всероссийского общества охраны памятников, художник и дизайнер.
Итоги конкурса:
Всего на Конкурс было представлено 45 работ из образовательных учреждений и учреждений культуры 9 районов Ленинградской области (Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Лужского, Тихвинского, Тосненского) в том числе:
в 1-ой группе (3-6 классы) – 26;
во 2-ой группе (7-11 классы) – 19.
Оргкомитет принял решение утвердить список победителей конкурса:
в 1-ой возрастной группе (3-6 классы):
Огурцова Анастасия (11 лет) – 79.5 балла, «Родные просторы» (Тихвинский район) МБУДО «Детская школа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова», зав. отделением – Салтыкова Александра Юрьевна;
Лукьянов Степан (10 лет) – 75.5 балла, «Будущее России в наших руках» (Лужский район) МОУ «Средняя общеобразовательная школа 4»;
Евграфов Арсений (12 лет) – 75.5 балла, «Космический туризм» (Волховский район) «Пашская ДШИ», преподователь – Леострин Владимир Дмитриевич;
Попов Максим – 78 балла, «Я и мой поселок: мечты о будущем» (Выборгский район) МБОУ «Лесогорская СОШ», преподаватель – Главинская Любовь Павловна.
во 2-ой группе (7-11 классы):
Леонов Андрей (14 лет) – 98 балла, «Лунный десант» (Гатчинский район), Суйдинский Дом Культуры, ИЗО Студия «Фантазия»;
Тенилина Екатерина – (14 лет) 90.5 балла, «Яблочный Спас» (Выборгский район) МБОУ «СОШ г. Светогорска», педагог – Резвова Инна Анатольевна;
Шанина Анастасия (13 лет) – 89 балла, «Зимняя деревня» (Тихвинский район) МБУДО «Детская школа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова», зав. отделением – Салтыкова Александра Юрьевна.
Положение регионального этапа 2021 год
Скачать (78 Кб)
Протокол оргкомитета по подведению итогов Ленинградская область 2021 год
Скачать (2448 Кб)

Региональный этап Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем» 2019 год

Региональный оргкомитет Конкурса (Ленинградская область):
Председатель организационного комитета:
Михайленко Владимир Викторович - директор ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области»
Члены организационного комитета:
Левина Елена Максимовна – консультант комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области;
Макуха Александр Сергеевич – главный специалист комитета по молодежной политике Ленинградской области;
Андрюшин Алексей Викторович – главный специалист комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.
Ответственный секретарь организационного комитета:
Штанько Сергей Сергеевич - ведущий специалист отдела межнациональных и межконфессиональных отношений ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области»
Региональное жюри Конкурса (Ленинградская область):
Председатель жюри:
Чижикова Людмила Александровна - руководитель творческого объединения художников «Этновзгляд» Дома дружбы Ленинградской области
Члены жюри:
Коноплев Василий Васильевич - член Санкт-Петербургского отделения Союза художников России;
Опульс Сергей Маркович - член Союза художников России;
Гусева Татьяна Александровна - заместитель председателя региональной общественной организации «Союз русских землячеств Санкт-Петербурга и Ленинградской области»;
Соловьева Евдокия Евдокимовна - председатель общественной организации региональной Марийской национально-культурной автономии Ленинградской области «Ший корно»;
Штанько Сергей Сергеевич – ведущий специалист отдела межнациональных и межконфессиональных отношений ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области».
Итоги конкурса:
Всего на Конкурс было представлено 53 работы учащихся общеобразовательных школ и школ искусств Тихвинского, Киришского, Лужского, Лодейнопольского, Гатчинского, Тосненского, Выборгского, Всеволожского муниципальных районов Ленинградской области.
Оргкомитет принял решение утвердить список победителей конкурса:
в 1-ой возрастной группе (3-6 классы):
Громов Егор – 75 баллов;
Назарова Антонина – 63 балла;
Шекуто Елизавета – 59 баллов.
во 2-й возрастной группе (7-11классы):
Степанов Даниил – 73 балла;
Кузьмин Владимир – 66 баллов.
Лукина Анастасия – 65 баллов.
Положение регионального этапа 2019 год
Скачать (95 Кб)
Протокол оргкомитета по подведению итогов Ленинградская область 2019 год
Скачать (7253 Кб)
Конкурс проходит с 2019 по 2022 гг. и посвящен приближающемуся 25-летию Ассамблеи народов России.
Из числа призеров ежегодно (2019, 2020, 2021) определяются победители раздельно по каждому субъекту Российской Федерации.
Финал будет проведен на Весенней сессии межвузовской научно-практической конференции «Русь историческая – Русь грядущая: образы, знаки, символы» в 2022 году.
Конкурс проводится ежегодно в два этапа:
• 1 этап – региональный (с 1 сентября по 1 ноября в 2019 г. и с 1 января по 1 ноября в последующие годы – в 2020 и 2021 гг.);
• 2 этап – федеральный (с 2 по 25 ноября).
Финал конкурса – май-июнь 2022 г.
Конкурс является открытым проектом Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» (далее – АНР), к участию в котором приглашаются заинтересованные стороны вне зависимости от форм собственности и разделяющие цели Конкурса:
- формирование творческого мышления и позитивных установок на будущее себя и своей Родины (дома, города / деревни, региона, страны), потребности к ответственному, конструктивному обоснованному проектированию и действию;
- развитие познавательных активностей учащихся в контексте экологического мышления и проектирования (конструирования) социально и эстетически привлекательного образа места своего бытования на ближайшую и долгосрочную перспективу (30 / 50 лет);
- формирование активной жизненной позиции школьников – актуализация у учащихся ценностного содержания окружающего мира (среды обитания), включая его образы, формы визуализации и способы их продвижения.
Получить консультацию в Оргкомитете Всероссийского Конкурса:
Шмидт Вильям Владимирович, заместитель председателя Ассамблеи народов России, профессор РАНХиГС – сопредседатель Оргкомитета
Тел.: +7 925-502-66-89
e-mail: william@list.ru
Поскрёбышева Вера Олеговна, руководитель пресс-службы Ассамблеи народов России – секретарь-координатор Оргкомитета
Тел.: +7910-438-99-56
e-mail: press@anrussia.ru
    Войдите на сайт через свой аккаунт популярной социальной сети и Вы сможете оставлять комментарии.
       Лента комментариев пуста
    Яндекс.Метрика
    © 2014 — 2024 «Форум народов Ленинградской области». Официальный сайт
    Вход для редактора