Войти на сайт через:
Мы в социальных сетях:        
Главная О народах и национальностях НКОМузеиЭтновзглядКонтакты
События

Крылья ангела

29 мая 2021 года в Доме дружбы Ленинградской области открылась персональная выставка художницы Гатчинского района Алины Блиновой «Крылья ангела», приуроченная к Международному дню защиты детей.
Алина – юный художник-аутист, ей 13 лет. Живопись для нее стала возможностью выплеснуть свои переживания в красках, так как звуки пока не могут дать ей такой же свободы.«В каком бы возрасте мы не пребывали, мы все равно остаемся детьми. И всем нам, взрослым, очень понятно, мы все прошли через детский мир и живем в нем. Но здесь особый случай. Алина - уникальный, талантливый ребенок, со своим обостренным восприятием окружающей действительности», - отметил, обращаясь к гостям, директор Дома дружбы Владимир Михайленко. Поздравительный адрес с пожеланиями доброго творческого пути юной художнице направила председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак.
В открытии выставки приняли участие родные, друзья Алины и почетные гости. С приветственным словом выступил заместитель председателя Госдумы РФ Игорь Ананских, депутат Заксобрания Ленинградской области Людмила Тептина, представитель областного Центра соцзащиты населения Наталья Артюхина, глава Сиверского городского поселения Дмитрий Румянцев, помощник депутата Госдумы Наталья Петрова. Заместитель директора областного Мультицентра социальной и трудовой интеграции Марина Романова выступила с поздравительным адресом от Ирины Дрозденко. Свои картины юная художница пишет любым предметом. В отличие от обычных детских рисунков творения Алины наполнены скрытым смыслом и объемными образами. Всматриваясь в них, можно увидеть и цветочный луг, и угасание далеких звезд, и едва колышущуюся водную гладь.
В апреле этого года картины Алины были представлены на международном конкурсе традиционного и современного искусства "Российской недели искусств" в Москве и заняли призовые места. Более 20 картин находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Музыкальным подарком от Дома дружбы автору и гостям выставки стал танцевальный номер 11-летней солистки детского ансамбля армянских танцев "Hayastan" Ани Даллакян. Выставка будет работать в Доме дружбы до 20 июня.
Яндекс.Метрика
© 2014 — 2024 «Форум народов Ленинградской области». Официальный сайт
Вход для редактора