Войти на сайт через:
Мы в социальных сетях:        
Главная О народах и национальностях НКОМузеиЭтновзглядКонтакты
События

«Народные промыслы – культурное наследие России»

20 апреля 2022 года представители Дома дружбы и общественной организации поддержки и объединения граждан по развитию творческого и интеллектуального наследия башкир «Конгресс (Курултай)» в онлайн-режиме приняли участие в районном культурно-просветительском семинаре «Народные промыслы - культурное наследие России».
Семинар был посвящен Всемирному дню творчества и инновационной деятельности и проводился в рамках Года культурного наследия народов России. Организаторами выступили детский сад №1 г. Приозерска при поддержке районного комитета образования.
В работе семинара приняли участие методисты детских садов и отдела образования города Приозерска. С вступительным словом к участникам обратилась заместитель директора Дома дружбы Ленинградской области Елена Ермолина.
Студент Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Ильнур Янбаев исполнил национальную мелодию на башкирском инструменте курай. Об инструменте и музыкальных традициях башкир рассказала заместитель Региональной общественной организации поддержки и объединения граждан по развитию творческого и интеллектуального наследия башкир «Конгресс (Курултай)» Оксана Фахриева.
Цель семинара - формирование бережного отношения к культурному наследию Отечества, к обычаям и традициям народа. Задачами семинара его организаторы обозначили те направления, по которым в детском саду вот уже несколько лет подряд ведется большая и планомерная работа. Это – продолжение знакомства детей с народными промыслами России; развитие у детей эмоциональной отзывчивости и интереса к народному декоративно- прикладному искусству, формирование обобщенных знаний и умений, воспитание уважения к народному творчеству.
Яндекс.Метрика
© 2014 — 2024 «Форум народов Ленинградской области». Официальный сайт
Вход для редактора